Успех мужчины Без рубрики Обязательные атрибуты успешного мужчины

Обязательные атрибуты успешного мужчины

Обязательные атрибуты успешного мужчины post thumbnail image

Успешный человек отличается от простого парня, заводского работяги без особых перспектив в жизни. Мы не хотим никого задеть, честное слово! Напротив, стимулируем, толкаем на великие дела, которые обязательно приведут вас к богатству. Так вот, насчет отличий – даже внешность серьезного человека бросается в глаза, причем берет он в первую очередь не роскошью и блеском, а некоторыми атрибутами, без которых успешного предпринимателя и представить-то себе сложно!

Часы и украшения

Сначала пройдемся по украшениям вроде золотой цепи, увесистого перстня на пальце и пр. Это не то чтобы обязательный атрибут успешного человека, многие состоявшиеся в жизни дельцы обходятся без «брюликов», но правильно подобранные ювелирные аксессуары действительно дополняют солидный образ «серьезного парня». Как минимум, они косвенно помогают произвести первое впечатление на собеседников и задать тон общения с ними. Но, повторимся, это сложно назвать именно обязательным атрибутом, так как без других аксессуаров цепи с печатками будут смотреться, извините, смешно.

Другое дело – наручные часы, желательно от известного бренда родом из Швейцарии, Британии или Японии, но можно и что-нибудь не сильно роскошное. В конце концов, в этих девайсах на достойном уровне разбираются единицы. Так вот, если человек приходит на встречу в часах, выполненных в классическом стиле, то есть под строгий костюм с пиджаком и брюками, то ему можно смело добавить несколько пунктов к «успешности». Не поняли? Сейчас поясним – представьте себе джентльмена уровня, например, Абрамовича, Потанина, Джека Ма или Билла Гейтса без этого атрибута, и сразу все встанет на свои места.

Успешный мужчина

Автомобиль

Несмотря на то что машина в наше время уже не считается роскошью и ассоциируется у большинства населения исключительно со средством передвижения, представить без нее успешного мужчину сложно. Какой должен быть автомобиль у «серьезного парня»? Любой, кроме шуток, но:

  • нравящийся ему внешне и по начинке;
  • комфортный лично для него;
  • ухоженный, то есть вовремя вымытый и, при необходимости, отремонтированный;
  • не очень старый (исключение для классики вроде «Кабана», первых «Камри» и им подобных).

Суть в том, что успешный человек ценит мобильность и комфорт, однако не тратит денег больше, чем может себе позволить. Не хватает на «Бентли» или «Майбах»? Без проблем, «серьезный парень» поедет и на «Солярисе», ему не принципиально. Но тачку он выберет строго под себя, наплевав на мнение окружающих – только в этом случае машину можно считать не понтом, а атрибутом успешного человека.

Мужчина в костюме

Качественная одежда

Успешный человек ценит комфорт и безопасность, а также заботится о своей внешности. Это значит, что он не наденет на себя какую-нибудь дешевку с рынка, сделанную не пойми в каких подвалах из сомнительных материалов. Он оденется в нормальном магазине в качественные «шмотки», причем не обязательно очень дорогие. Вопрос того самого «первого впечатления», о котором говорилось выше – китайские тряпки видно сразу, они легко испортят мнение какого-нибудь нового потенциального партнера по бизнесу.

И тут есть важный момент – успешный человек никогда и ни при каких обстоятельствах не наденет на себя подделку. Нет денег на «Луи Виттон»? Успешный джентльмен в этом случае купит куда менее престижный «Лакост» и не будет сокрушаться. Намек поняли? Подлинник – один из важнейших атрибутов успешного человека, а стоимость его имеет значение второстепенное!

Related Post

Как успешные люди строят отношения с окружающими?Как успешные люди строят отношения с окружающими?

Любой бизнес, каждый успех как личный, так и финансовый, основан на взаимоотношениях между людьми. Заключаются важные договора, идут обсуждения новых проектов, кто-то ссорится, кто-то мирится – на выходе получаем тот

Привычки, мешающие разбогатеть и стать успешнымПривычки, мешающие разбогатеть и стать успешным

Успех сам по себе не приходит, для его достижения, а также обретения многомиллионного счета в банке, нужно много работать, уметь рисковать, задавить в себе страх и сделать еще много чего

Каких женщин предпочитают успешные мужчины?Каких женщин предпочитают успешные мужчины?

Как ни посмотришь на успешных мужчин, так рядом постоянно крутятся фигуристые молоденькие модели со смазливыми и похабными личиками. Иной раз может сложиться впечатление, что «серьезные парни» именно с такими дамочками